Resultado de licitación
SERVICIO PESO Y BALANCE CESSNA CITATION VI 650
Código 68a25fb6-9233420 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.904.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
EMPRESA NACIONAL DE AERONAUTICA DE CHILE | Empresa Nacional de Aeronáutica de Chile
RUT 611130007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Peso y Balance On Wheel, N° DE PARTE: Citation VI 650, CONDICIÓN : CERTIFICACIÓN | 1 Unidad | CLP 952.000 |
| Peso y Balance On Wheel, N° DE PARTE:Unifis 3000 Cit VI, CONDICIÓN: CERTIFICACIÓN | 1 Unidad | CLP 952.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.