Resultado de licitación
MOBILIARIO, ROPA DE CAMA Y OTROS
Código 68a2dea9-9615978 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 5.703.060
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAS AMERICANS DE 1 PLAZA INCLUIDO COLCHON CON RESORTES | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| CAMAS AMERICANAS DE 1,5 PLAZAS INCLUIDO COLCHON CON RESORTE | 2 Unidad | CLP 199.900 |
| CAMAS AMERICANAS DE 2 PLAZAS INCLUIDO COLCHON CON RESORTE | 3 Unidad | CLP 239.000 |
| LITERA DE MADERA 1 PLAZA INLCUIDO COLCHON CON RESORTES | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| CAMAS METALICAS DE 1 PLAZA INCLUIDO COLCHON SIN RESORTE DE ESPUMA 15 KILOS | 4 Unidad | CLP 126.000 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 1 PLAZA | 9 Unidad | CLP 13.500 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 1,5 PLAZAS | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| JUEGO DE SABANAS DE 2 PLAZAS | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| FRAZADAS DE 1,5 PLAZA | 4 Unidad | CLP 15.500 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZAS | 6 Unidad | CLP 17.500 |
| ALMOHADAS DE 1 PLAZA ANTIALERGICO FORRO LAVABLE2 | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| PLUMON DE 1,5 PLAZAS | 11 Unidad | CLP 17.000 |
| PLUMON DE 2 PLAZAS | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| CAJONERAS DE MADERA ARMADA 4 CAJONES | 10 Unidad | CLP 63.000 |
| COMBUSTION LENTA ALTO 71,3 CMS, TIPO LEÑA, ANCHO 38 CMS INCLUIDO KITS CAÑOS | 2 Unidad | CLP 620.000 |
| BASURERO CON TAPA DE 50 LITROS | 8 Unidad | CLP 17.900 |
| ESCOBILLON MULTIUSO | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| PALAS PLASTICAS CON TOMADOR | 8 Unidad | CLP 2.490 |
| CLORO GEL DE 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| LAVALOZAS DE 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTES DE LIMPIEZA LATEX | 8 Unidad | CLP 2.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.