Resultado de licitación
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA EDIFICIOS MUNICIPALES SERVICIOS ESPECIALES
Código 68a3fa7b-9657190 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó ROKAYSEN SECURITY Y CAPACITACIONES SPA | Rokaysen
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ROKAYSEN SECURITY Y CAPACITACIONES SPA | Rokaysen
RUT 780472545
SEGURIDAD JV SPA | SEGURIDAD JV SPA
RUT 777851055
SEGURIDAD PRIVADA Y ASEO INDUSTRIAL GUILLERMO DE JESUS NEIRA ARAYA EMP | Valen Seguridad SPA
RUT 770499690
SOCIEDAD COMERCIAL ALTIS SECURITY LIMITADA | Altis Security Ltda
RUT 761987690
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere servicio de Guardias de seguridad para edificios Municipales y servicios especiales según decreto alcaldicio N°1837 de fecha 14-0-2026 que aprueba bases administrativas y técnicas, por 36 meses | 1 Mes | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.