Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIOS RADIALES PARA LA MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MAR
Código 68a4620c-9175418 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.094
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
RUT 965165606
BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA
RUT 770210496
CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A
RUT 799473100
Corporacion de Radio Valparaiso Ltda. | Corporacion de Radio Valparaiso Ltda.
RUT 816409004
MEGAMEDIA RADIO S.A. | RADIO CAROLINA FM
RUT 787940609
MEGAMEDIA RADIO S.A. | RADIO INFINITA FM
RUT 787940609
MEGAMEDIA RADIO S.A. | RADIO ROMANTICA FM
RUT 787940609
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Radio Festival S.A. | Radio Festival S.A. - Casa Matriz
RUT 827211001
RADIO PORTALES VALPARAISO S A | RADIO PORTALES DE VALPARAISO
RUT 910880004
SOC PUBLIEVENTOS LIMITADA | CARNAVAL VINA - VALPO
RUT 771344208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIOS RADIALES PARA LA MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MAR | 3 Unidad | CLP 8.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.