Resultado de licitación
REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL AP-2910 OSORNO
Código 68a5ec67-9645084 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALKA SPA | ALKA Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.530.600
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALKA SPA | ALKA Spa
RUT 776622745
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SOCIEDAD COMERCIAL LUCASA SPA | SOC. COMERCIAL LUCASA SPA
RUT 765670969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO FISCAL AP-2910 CARGO DE LA 3RA. COMISARIA OSORNO | 1 Unidad | CLP 7.530.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.