← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE SONDAS VESICALES

Código 68a6f7db-9287615 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 16.734
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2223617 SONDA FOLEY SILICONA 6 FR 2 VIAS1 UnidadCLP 1.900
2 2223613 SONDA FOLEY SILICONA 8 FR 2 VIAS1 UnidadCLP 1.180
3 2223614 SONDA FOLEY SILICONA 10 FR 2 VIAS1 UnidadCLP 1.600
4 2223616 SONDA FOLEY SILICONA 14 FR 2 VIAS1 UnidadCLP 1.100
5 2223621 SONDA FOLEY SILICONA 16 FR 2 VIAS1 UnidadCLP 1.100
6 2223626 SONDA FOLEY SILICONA 18 FR 2 VIAS1 UnidadCLP 1.100
7 2223618 SONDA FOLEY 8FR CON BALON 3CC 2 VIAS1 UnidadCLP 400
8 2223619 SONDA FOLEY 10FR CON BALON 3CC 2 VIAS1 UnidadCLP 400
9 2223620 SONDA FOLEY 12FR CON BALON 5-10 2 VIAS1 UnidadCLP 400
10 2223624 SONDA FOLEY 14FR CON BALON 5-10CC 2 VIAS1 UnidadCLP 400
11 2223628 SONDA FOLEY 16FR CON BALON 5-10CC 2 VIAS1 UnidadCLP 400
12 2223632 SONDA FOLEY 18FR CON BALON 5-10CC 2VIAS1 UnidadCLP 400
13 2223636 SONDA FOLEY 20FR CON BALON 5CC 2 VIAS1 UnidadCLP 400
14 2223656 SONDA FOLEY 20FR CON BALON 30-50 CC 3 VIAS1 UnidadCLP 1.700
15 2223890 SONDA NELATON Nº 6 DESECHABLE1 UnidadCLP 94
16 2223904 SONDA NELATON Nº 8 DESECHABLE1 UnidadCLP 97
17 2223910 SONDA NELATON Nº 10 DESECHABLE1 UnidadCLP 97
18 2223918 SONDA NELATON Nº 12 DESECHABLE1 UnidadCLP 97
19 2223920 SONDA NELATON Nº 14 DESECHABLE1 UnidadCLP 97
20 2223928 SONDA NELATON Nº 16 DESECHABLE1 UnidadCLP 97
21 2223934 SONDA NELATON Nº 18 DESECHABLE1 UnidadCLP 97
22 2223944 SONDA NELATON Nº 20 DESECHABLE1 UnidadCLP 104
23 2223958 SONDA NELATON Nº 22 DESECHABLE1 UnidadCLP 120
24 2223974 SONDA NELATON Nº 26 DESECHABLE1 UnidadCLP 104
25 2223982 SONDA NELATON Nº 28 DESECHABLE1 UnidadCLP 750
26 2223990 SONDA NELATON Nº 30 DESECHABLE1 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68a6f7db-9287615? | GanaLicitaciones.cl