Resultado de licitación
COMPRA DE MORDAZAS (S/C 748)
Código 68ab96fe-9144840 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CES Ingeniería SpA | Juan Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 2.451.718
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CES Ingeniería SpA | Juan Alfredo
RUT 765066387
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mordazas maestras para mandril hidráulico MH-206 con dentado 1,5x60°. Set de 3 piezas. Marca Samchully o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 2.330.142 |
| Mordazas blandas para mandril hidráulico HS-06, HCH-06, HC-06 o MH-206 con dientes de 1,5x60. Con Altura de la Mandíbula: 1,25" (32mm). Marca Samchully o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 121.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.