Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO ESCUELA GENERAL CARLOS PRATS GONZÁLEZ HUECHURABA
Código 68ae3826-9158654 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 233.313.171
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
CONSTRUCTORA ALPINES ALEJANDRO VEGA LOPEZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALPINES
RUT 774283811
ESMA LTDA. | ESMA LTDA.
RUT 783486504
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS CARLOS IVAN SEGURA ALIAGA EMPRESA IND | MYC LTDA
RUT 762122324
INGPELEC SPA | Ingeniería en proyectos eléctricos
RUT 770266386
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO SISTEMA ELÉCTRICO, ESCUELA GENERAL CARLOS PRATS GONZÁLEZ, HUECHURABA” | 1 Unidad | CLP 233.313.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.