Resultado de licitación
CONTENEDORES
Código 68ae68ca-9434844 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 2.446.500
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| CONTENEDOR 25 LTS. | 43 Unidad | CLP 12.000 |
| CONTENEDOR 45 LTS. | 21 Unidad | CLP 17.000 |
| CONTENEDOR 10 LTS. | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| CONTENEDOR 25 LTS. | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| CONTENEDOR 45 LTS. | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| CONTENEDOR 120 LTS. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| SOPORTES CAJA CORTOPUNZANTE 5 LTS. METÁLICO | 100 Unidad | CLP 8.500 |
| SOPORTES CAJA CORTOPUNZANTE 10 LTS. METÁLICO | 50 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.