Resultado de licitación
LIBROS LECTURA LICEO PDTE. BALMACEDA
Código 68b07398-9410072 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó L&L SPA | L&L
- Monto adjudicado
- CLP 3.281.832
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERÍA Y FIGURAS COLECCIONABLES RODRIGO ANDRÉS ESCOBAR SALDIVIA E.I.R.L. | Funko and Book
RUT 775348453
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOSOTROS, PALOMO VALDIVIA, AMANUTA | 8 Unidad | CLP 20.252 |
| NACER | 8 Unidad | CLP 20.252 |
| EL PRINCIPITO | 16 Unidad | CLP 6.557 |
| EL MUNDO MAGICO DE HARRY POTTER | 16 Unidad | CLP 34.176 |
| LA PROMESA DEL DRAGON | 16 Unidad | CLP 35.856 |
| DE SOCRATES | 16 Unidad | CLP 9.296 |
| LOKI , DON LA MALICIA YACE | 30 Unidad | CLP 24.485 |
| LA SIRENITA UN GIRO INESPERADO | 30 Unidad | CLP 15.770 |
| CIUDADES DE PAPEL | 15 Unidad | CLP 5.810 |
| LOS OJOS DE MI PRINCESA | 15 Unidad | CLP 19.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.