Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPRACIÓN DE LOS BAÑOS DE LAS CUADRAS DE SLCs. - Readjudicada en Id 3390-38-R123
Código 68b12838-9255395 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 602.074
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave de paso | 35 Unidad | CLP 3.300 |
| Duchas. | 28 Juego | CLP 4.285,71 |
| Monomando | 28 Unidad | CLP 4.285,71 |
| Monomando Ducha. | 1 Unidad | CLP 9.485 |
| Flexible. | 11 Unidad | CLP 1.090 |
| Teflón. | 8 Rollo | CLP 116 |
| Fitting. | 10 Juego | CLP 1.999 |
| Llave de paso angular. | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| Asiento WC. | 5 Unidad | CLP 9.100 |
| Llave de paso. | 2 Unidad | CLP 1.884 |
| Soldadura estaño. | 1 Unidad | CLP 3.034 |
| Taza con estanque. | 1 Juego | CLP 79.999 |
| Tapa gorro. | 16 Unidad | CLP 180 |
| Duchas Plásticas. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.