Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VIDEOSCOPIO DESECHABLE CON EQUIPO EN COMODATO
Código 68b6d6b9-9608857 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 370.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM4404. VIDEOSCOPIO DESECHABLE, ESTÉRIL, SLIM. INCLUYE: PUERTO PARA ASPIRACIÓN, BOTÓN DE ASPIRACIÓN, CANAL DE TRABAJO DE 1.2 MM., TUBO DE INSERCIÓN DE 60 CM DE LARGO Y GROSOR DE 3.8 MM (35 FR). CABLE PARA CONEXIÓN A MONITOR. VER BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.