Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA PARA ESCUELA G-163 "EL SAUCE" DE LA COMUNA DE SAN CARLOS
Código 68b87563-9157306 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 1.658.320
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO
RUT 768486042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un pack de artículos de librería para la escuela G-163. El Sauce " de la comuna de San Carlos, monto máximo disponible $ 3. 361.345.-neto, ES OBLIGATORIO LLENAR EL ARCHIVO ADJUNTO SUBIRLO E INDICAR PLAZO DE ENTREGA | 1 Pack | CLP 1.658.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.