Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL PROGRAMA DE RECICLAJE.
Código 68b881ec-9187578 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIGEMA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 814.923
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 774044981
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pala punta Huevo. | 5 Unidad | CLP 5.466 |
| DILUYENTE 1 LT TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 1.681 |
| ESCOBILLÓN MUNICIPAL 35 CM | 8 Unidad | CLP 7.129 |
| ESCOBILLÓN MUNICIPAL FIBRA 40 CM | 5 Unidad | CLP 5.714 |
| PALA METÁLICA LIMPIEZA ARMADA | 5 Unidad | CLP 6.546 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE 1GL AZUL | 3 Unidad | CLP 18.417 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE AMARILLO REY- | 5 Unidad | CLP 18.417 |
| CERCO PANEL GALVANIZADO. | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| PERFIL PLETINA | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| DISCO DE CORTE MULTIPROPOSITO O MULTIMATERIAL: | 25 Unidad | CLP 1.092 |
| MALLA HEXAGONAL GALVANIZADA. | 2 Rollo | CLP 27.290 |
| Brocha 1/2 | 5 Unidad | CLP 714 |
| BARRE AGUAS 75 CM CON MANGO | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| Brocha multipropósito 2 pulgadas. | 5 Unidad | CLP 1.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.