Resultado de licitación
Res. Bosque nativo y humedales Prov. Cautín
Código 68baca03-9211570 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó eladio david | eladio david
- Monto adjudicado
- CLP 39.999.667
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
eladio david | eladio david
RUT 761930664
EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC
RUT 770294053
N.E.Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA BUREO SPA
RUT 774036296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de establecimiento y cercado en 17,44 hectáreas correspondientes a: I) Construcción de cercado nuevo en 6,63 km y Reparación de cercado en 0,09 km; II) Actividades establecimiento (Plantación suplementaria +Forestación) con espe | 1 Unidad | CLP 39.999.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.