Resultado de licitación
ADQ DE MOBILIARIO MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS
Código 68baf846-9598351 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 77.640.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
CIRCULUM INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CIRCU
RUT 776871451
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
COMERCIALIZADORA DT SPA | DT Distribuidores
RUT 782679856
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valle/reja peatonal metálica 2x1 metro, según especificaciones técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 600 Unidad | CLP 70.000 |
| Basurero Plaza tipo Atenas, según especificaciones técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 80 Unidad | CLP 80.000 |
| Banca con tablero de ajedrez según especificaciones técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 14 Unidad | CLP 60.000 |
| Escaño Antivandálico Hormigón Tipo Lonquimay 180 Cm, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 40 Unidad | CLP 200.000 |
| Escaño Antivandálico Hormigón Tipo Praga 180 Cm, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 80 Unidad | CLP 120.000 |
| Mesa De Ajedrez Con Pisos, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| Mesa De Tenis De Mesa De Hormigón, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 6 Unidad | CLP 500.000 |
| Jardinera Hormigón Cilindro 90 Cm, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 14 Unidad | CLP 200.000 |
| Jardinera Hormigón Cuadrada 80 Cm, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 16 Unidad | CLP 150.000 |
| Jardinera Hormigón Rectangular 180 Cm, Según Especificaciones Técnicas indicadas en el punto N°2 de las bases administrativas. | 10 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.