Resultado de licitación
APRUEBA BASES DE LICITACIÓN DE OBRAS DE CONSERVACI
Código 68bb9671-9638466 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 878.013.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
JORGE REINALDO RIVERA MOLINA | comercial river
RUT 767709706
JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios
RUT 153435170
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES DE LICITACIÓN DE OBRAS DE CONSERVACIÓN MUSEO DE HISTORIA NATURAL DE CONCEPCIÓN, DEL SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL, REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 878.013.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.