Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código 68bbd496-9469156 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.832.619
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA R&A SPA | Sociedad R&A SpA
RUT 779869083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arena | 13 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| automáticos de 16amp | 15 Unidad | CLP 2.268 |
| Candados 40mm | 50 Unidad | CLP 972 |
| cinta tapa canto blanco rollo 50mts | 4 Rollo | CLP 4.795 |
| codo sanitario de 40 | 30 Unidad | CLP 193 |
| copla con reducción 50/40sanitarios | 40 Unidad | CLP 300 |
| diferencial de 20 amp | 15 Unidad | CLP 8.526 |
| equipos estanco doble tipo tortuga 120 | 10 Unidad | CLP 9.570 |
| espuma niveladora para piso flotante | 15 Rollo | CLP 9.656 |
| focos led 500w estadio ip66 | 55 Unidad | CLP 21.555 |
| GRAVILLA | 13 Metro Cúbico | CLP 31.000 |
| guantes de cabrerilla | 80 Par | CLP 1.100 |
| guardapolvo 3" liso | 60 Unidad | CLP 2.598 |
| junquillo cuarto rodón | 120 Unidad | CLP 1.256 |
| llave de paso de 1/2 a soldar | 40 Unidad | CLP 1.613 |
| pegamento para tarkett o piso vinílico | 10 Unidad | CLP 15.661 |
| pilas D para calefón | 26 Unidad | CLP 1.157 |
| piso flotante 8mm café claro o cerezo | 120 Caja | CLP 24.880 |
| Rollos de espuma niveladora para piso flotante | 20 Unidad | CLP 3.420 |
| saco cemento | 140 Unidad | CLP 2.933 |
| sacos de yeso romeral | 5 Unidad | CLP 5.370 |
| tarkett 2mm de alto trafico | 40 Metro Lineal | CLP 11.687 |
| tarugos 6mm | 5000 Unidad | CLP 7 |
| Tee sanitario de 40 | 30 Unidad | CLP 390 |
| tineta de pintura blanca sipa o cerecita (o similar) esmalte al agua | 14 Unidad | CLP 97.883 |
| tinetas de cola fría | 5 Unidad | CLP 29.640 |
| tinetas de pasta muro f-15 interior | 4 Unidad | CLP 13.437 |
| tinte pintura amarillo | 6 Unidad | CLP 3.739 |
| tinte pintura roja | 6 Unidad | CLP 3.739 |
| tinte pintura verde | 6 Unidad | CLP 3.739 |
| tornillo soberbios 100 un. | 20 Caja | CLP 2.700 |
| tornillos autoperforante cabeza de lenteja 8x 1/2 | 3000 Unidad | CLP 7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.