← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV ARRIENDO DE SISTEMA DIGITALIZACION EQUIPOS RX

Código 68bcded4-9330914 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 29.131.200
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

RUT 760693367

ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA

RUT 966096500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Arriendo de Sistema de Digitalización Directa para Equipos Radiológicos Análogos pertenecientes al Servicio de Imagenología del Hospital Salvador del Hospital del Salvador, revisar en Resol. 1383 Anexo técnico N° 91 UnidadCLP 29.131.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68bcded4-9330914? | GanaLicitaciones.cl