Resultado de licitación
Construcción Pozo Profundo Sector la Colonia
Código 68bfbb23-9641915 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
- Monto adjudicado
- CLP 131.081.115
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
RUT 102778138
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA
RUT 768295301
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
RUT 762879158
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de pozo profundo en sector rural "La Colonia, ubicada aproximadamente a 12 kilómetros del sector urbano de la comuna de Los Muermos | 1 Unidad | CLP 131.081.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.