Resultado de licitación
KIT DE CANULAS ALTO FLUJO COMPATIBLE EQUIPO AIRVO
Código 68c7a330-9234876 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 72.960.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01I0556-KIT DE CÁNULA NASAL ALTO FLUJO MEDIANA CON CIRCUITO PARA ADULTO, EL KIT DEBE INCLUIR: (1) CÁNULA TALLA M PARA ADULTO, CORREA AJUSTABLE CON CLIP, ALMOHADILLAS LATERALES, CONECTOR COMPATIBLE CON CIRCUITO, (1) CIRCUITO CON ESPIRAL DE CALENTAMIENTO, | 600 Kit | CLP 83.000 |
| A01I0557-KIT DE CÁNULA NASAL ALTO FLUJO GRANDE CON CIRCUITO PARA ADULTO, EL KIT DEBE INCLUIR: (1) CÁNULA TALLA G PARA ADULTO, CORREA AJUSTABLE CON CLIP, ALMOHADILLAS LATERALES, CONECTOR COMPATIBLE CON CIRCUITO, (1) CIRCUITO CON ESPIRAL DE CALENTAMIENTO, C | 120 Kit | CLP 83.000 |
| A01I0492-KIT CÁNULA NASAL ALTO FLUJO NEONATAL MEDIANA (PESO DE CÁNULA ENTRE 9 G A 10 G) CON CIRCUITO, EL KIT DEBE INCLUIR: (1) CÁNULA NEONATAL TALLA M, CON 2 LENGÜETAS DE REFUERZO, CONECTOR COMPATIBLE CON CIRCUITO, (1) CIRCUITO CON ESPIRAL DE CALENTAMIENT | 150 Kit | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.