Resultado de licitación
Servicio de destrucción de elementos pirotécnicos
Código 68ca2817-9358075 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y MINERIA LA CANTERA SPA | EXPLOMONTE
- Monto adjudicado
- CLP 249.900.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES Y MINERIA LA CANTERA SPA | EXPLOMONTE
RUT 777026046
TERRAEX SPA | TERRAEX SpA
RUT 769642277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de embalaje, retiro, transporte y destrucción de elementos pirotécnicos | 1 Unidad | CLP 249.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.