Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE DIGITALIZADORA BOX RAYOS X CESFAM ARRAU MÉNDEZ
Código 68ca9463-9230825 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
RUT 77513772K
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIGITALIZADORA BOX DENTAL CESFAM ARRAU MÉNDEZ, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONTENIDAS EN BASES ADMINISTARTIVAS | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.