← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EVALUACIÓN CONFIRMATORIA SITIO-ESPECÍFICO DEL RIESGO AMBIENTAL EN DOS SUELOS CON POTENCIAL PRESENCIA DE CONTAMINANTES SPPC DE LA REGIÓN DE COQUIMBO

Código 68cc705e-9210302 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil

Monto adjudicado
CLP 35.950.000
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil

RUT 771981410

Ganador

Ideambiente S.P.A. | Ideambiente S.P.A.

RUT 765274354

InnovAconcagua SPA | InnovAconcagua

RUT 764043375

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz

RUT 816989000

SMI-ICE-CHILE SPA | SMI-ICE-Chile SpA

RUT 762392038

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo indicado en bases adjuntas1 UnidadCLP 35.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68cc705e-9210302? | GanaLicitaciones.cl