Resultado de licitación
Manejo Plantaciones Forestales comuna Río Ibáñez
Código 68cde696-9447983 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.470.588
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se enfoca en la contratación de faenas de manejo forestal en 5.25 hectáreas de plantaciones forestales de especies exóticas distribuidas en un predio de la comuna de Rio Ibáñez. | 1 Global | CLP 26.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.