Resultado de licitación
Servicio normalización red de gas y certificación
Código 68d5a74a-9591327 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
- Monto adjudicado
- CLP 12.480.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
RUT 770035619
HYC PATAGONIA GROUP SPA | HYC PATAGONIA GROUP SPA
RUT 779945596
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
RUT 7047607K
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | Maria Teresa Aicon Perez
RUT 71341925
TECCNICAL Y CIA LTDA. | JORGE LUIS
RUT 761956949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de campanas de cocina y sello de su respectiva conexión a ducto de evacuación de gases en schaft de cocina. | 16 Unidad | CLP 50.000 |
| Cambio de calefón existente a nuevo calefón de tiro forzado. | 16 Unidad | CLP 440.000 |
| Instalación de ventilación en la parte inferior de la puerta de cocina. | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| Despeje de ventilación superior existente en cocina | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| Instalación de ventilación directa en el living del departamento. | 16 Unidad | CLP 50.000 |
| Tramitación y certificaciones | 16 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.