Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMION DOBLE CABINA 34 MEDIA BARANDA
Código 68d9eb8f-9266099 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | Municipalidad de Peumo · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 32.862.500
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
RUT 761275895
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN DOBLE CABINA 3/4 MEDIA BARANDA | 1 Unidad | CLP 32.862.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.