Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VIVIENDA
Código 68dcdf7a-9200982 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VLS SPA | VLS
- Monto adjudicado
- CLP 19.323.458
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VLS SPA | VLS
RUT 770928885
HERQUI SPA | HERQUI
RUT 774806598
JSIMAC SPA IMPERMEABILIZACIÓN CONSTUCCIÓN Y MANTENCIÓN SPA | JSIMAC SPA
RUT 773534985
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VIVIENDAS DEL PATRIMONIO DE AFECTACIÓN FISCAL, RECINTO AEROPUERTO CARRIEL SUR DE CONCEPCIÓN Y LOS ÁNGELES | 1 Global | CLP 19.323.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.