Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO DE FUNCIONARIOS HODOM
Código 68e431a4-9635782 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 536.520.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
MARIO ÍTALO ROCHA MELLA | 12991383
RUT 129913835
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-0292 | Servicio de traslado para funcionarios unidad HODOM | 1 Unidad | CLP 536.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.