Resultado de licitación
PRODUCCIÓN INTEGRAL ACTIVIDADES INCLUSION MIGRANTE
Código 68e69231-9653383 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 54.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
M&V SERVICIOS INTEGRALES DE ASESORIA Y DESARROLLO LIMITADA | M & V SERVICIOS INTEGRALES
RUT 762592274
SOCIEDAD MAJO PRODUCCIONES SPA | MAJO PRODUCCIONES
RUT 760852376
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA EL DESARROLLO Y DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES DEL PROGRAMA INTERCULTURALIDAD E INCLUSIÓN DE MIGRANTES, DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES DEL MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO. | 1 Unidad | CLP 54.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.