Resultado de licitación
PCM VESTUARIO CHAQUETILLAS
Código 68e7521b-9163527 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
- Monto adjudicado
- CLP 17.322.500
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
RUT 767680805
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
RUT 781267503
Covecorp Ltda. | Covecorp Spa
RUT 764726405
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
MARTIN-G SPA | MARTIN-G. LTDA
RUT 798899104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000014388 CHAQUETILLA VARON OP ATEMPORAL VER DOCUMENTOS ADJUNTOS | 725 Unidad | CLP 16.900 |
| 20000014389 CHAQUETILLA DAMA OP. ATEMPORAL VER DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 300 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.