Resultado de licitación
Adquisición Camión Limpia Fosas
Código 68e92cdf-9425866 · GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS | GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición camión limpia fosas comuna de Placilla | 1 Unidad | CLP 129.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.