Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS COMPUTACIONALES DE H.VILLARRICA
Código 68e9f848-9102935 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 15.688.940
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | SOFTWARE & LICENCIAS EXPRESS
RUT 774559183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adaptador Displayport a HDMI | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Adaptador Displayport a VGA | 7 Unidad | CLP 9.900 |
| Cable HDMI 10 Metros | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| Cable VGA 10 Metros | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| Batería 12 v 7 ah (para UPC) | 30 Unidad | CLP 15.720 |
| Kit teclado Mouse alámbrico | 20 Unidad | CLP 15.200 |
| Adaptador HDMI a VGA | 7 Unidad | CLP 8.000 |
| Cable de poder PC 1.8 metros | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| Cable de poder trébol 1.8 metros | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| Switch 8 bocas rj45 | 20 Unidad | CLP 25.352 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA BROTHER 62 MM X 30,48 M DK2205 (ROLLOS) preferentemente marca BROTHER o similar | 250 Unidad | CLP 19.000 |
| ROLLOBRAZALETE ADULTO MEDICO (250 UNIDADES CADA ROLLO) DE 2.86X29.2 PARA IMPRESORA DATAMAX Y ZEBRA | 60 Unidad | CLP 60.800 |
| PAPEL TERMICO 80 MM X 80 M | 400 Unidad | CLP 2.185 |
| CD-R GRABABLE IMPRIMIBLE | 10800 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.