Resultado de licitación
SERVICIO DE SANEAMIENTO LOCALES DE VOTACION
Código 68ea129b-9159133 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDESCLEAN SPA | ANDES CLEAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.950.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDESCLEAN SPA | ANDES CLEAN SPA
RUT 77442024K
BIODEFENSA SPA | Biodefensa
RUT 773377227
ERICH GROHS MUTZKA | fumigrohs
RUT 48773540
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
PATRICIA EMILIA OSORES CORONEO | PATRICIA EMILIA OSORES CORONEO
RUT 67560329
SOCIEDAD DE INVERSIONES GRANATTA LIMITADA | Valentina- Biocontrola
RUT 762177161
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SANEAMIENTO LOCALES DE VOTACION COMUNA DE HUECHURABA, SE ADJUNTA DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 7.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.