Resultado de licitación
Construccion Nichos Cementerio Municipal de Castro
Código 68ea2f37-9220423 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 36.130.252
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción
RUT 115028081
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación consiste en la “Construcción Nichos Cementerio Municipal de Castro”, todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 36.130.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.