← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código 68eb4dbc-9237449 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.412.850
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIRAS REACTIVAS PARA GLUCOSA EN SANGRE X 50 UNIDADES, O EQUIVALENTE A CARESENS N VOICE200 CajaCLP 7.000
LANCETAS, O EQUIVALENTE A CARESENS N VOICE200 CajaCLP 1
TIRAS REACTIVAS PARA GLUCOSA EN SANGRE X 50 UNIDADES, O EQUIVALENTE A ACCU-CHECK INSANT150 CajaCLP 6.751

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68eb4dbc-9237449? | GanaLicitaciones.cl