Resultado de licitación
Reposición Sist. Detección y Extinción de Incendio
Código 68ef11f9-9522038 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBAL SpA | ALBAL
- Monto adjudicado
- CLP 13.650.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
DESARROLLO DE SOLUCIONES INTEGRALES CHILE SPA | DSI CHILE SPA
RUT 76437956K
E.S.F.E SYSTEMS SPA | Esfesystems
RUT 774274731
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
PROTEGO S.A. | PROTEGO S.A.
RUT 995730103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Reposición del Sistema de Detección y Extinción de Incendios. PRECIO TOTAL NETO DEL SERVICIO [A] + [B] (SIN IVA), según Formulario N°1 "Oferta Económica" (Incluye lo señalado en el numeral 5.1.1 de las Bases Administrativas, en archivo adjunto | 1 Unidad | CLP 13.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.