Resultado de licitación
Rep.Áreas verdes Plaza Carlos Condell L52-23
Código 68ef98e5-9289656 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 880.398.519
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
RUT 763464989
Mecvalves Ltda | Mecvalves Ltda
RUT 760982520
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ÁREAS VERDES VILLA EL TAMBO-LOS ESCRITORES, SECTOR ALTO, COPIAPO, CODIGO BIP 40021843 (PLAZA CARLOS CONDELL) L52/23 | 1 Unidad | CLP 880.398.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.