Resultado de licitación
[DIPLAS] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN EVOLUTIVA
Código 68f02ae9-9416335 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APHIX INFORMATICA LIMITADA | APHIX
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
APHIX INFORMATICA LIMITADA | APHIX
RUT 761705822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con un servicio de profesionales especialistas para la mantención, corrección y desarrollo de nuevas funcionalidades, que permita poder operar en forma óptima el Sistema de Planificación Operativa durante 24 meses concordante con los requerimientos | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.