Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR NOV-DIC 2023
Código 68f38209-9235094 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN | ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN
- Monto adjudicado
- CLP 15.149.300
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN | ALVARO FERNANDO SOLIS VILLAGRAN
RUT 101420892
BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA
RUT 181824549
CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
RUT 131459432
GERMÁN LEONEL SÁNCHEZ ALARCÓN | german leonel
RUT 9948098K
IVÁN RENÉ CAMPOS URIBE | transportes campos
RUT 104919391
Juliet Marlene | Juliet Marlene
RUT 765774489
LUIS | TRANSPORTES LUIS MUÑOZ EIRL
RUT 763641791
PEDRO SEGUNDO REBOLLEDO SAN MARTÍN | rebolledosm
RUT 68130999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO AMÉRICA 1: Cordillera - Cementerio - Normandía - Chorrillos Sta. Laura. PRESUPUESTO $2.115.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.115.000 |
| RECORRIDO AMÉRICA 8: Vilcún urbano Párvulos Oriente - Poniente. PRESUPUESTO $2.100.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.100.000 |
| RECORRIDO AMÉRICA 10: El Llaima, Vega Redonda, Viluco - Los Poetas - Cordillera básica. PRESUPUESTO $2.460.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.460.000 |
| RECORRIDO JAPÓN 1: San Patricio, Colonia Mendoza, sector urbano. PRESUPUESTO $2.688.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.688.000 |
| RECORRIDO JAPÓN 2: Sta. María de Quepe, y sector urbano. PRESUPUESTO $2.486.400.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.486.300 |
| RECORRIDO COLLIN 2: Codahue- Collin alto. PRESUPUESTO $2.100.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.850.000 |
| RECORRIDO COLLIN 3: Lliulliucura - Long Lonco- Collin Bajo. PRESUPUESTO $2.175.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.