Resultado de licitación
Consultoria - Estrategia Energetica Local JF
Código 68f56b13-9511675 · I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ | I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 30.450.576
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
RUT 650934598
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ | JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ
RUT 167664415
LEN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LTDA | LEN y Asociados, Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 836652002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE LA ESTRATEGIA ENERGETICA LOCAL DE LA COMUNA DE JUAN FERNANDEZ | 1 Unidad | CLP 30.450.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.