Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y REPOSICION DE GENERADORES LOS ALAMOS
Código 68f9e923-9397206 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 102.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
SOCIEDAD COMERCIAL ALTAS CUMBRES SPA | COMERCIAL ALTAS CUMBRES
RUT 769595759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las características mínimas que debe cumplir el activo son las siguientes: Descripción mínima de características de los Generadores. 01 Generador Diesel de 200 KVA Insonoro 02 Generador Diesel de 150 KVA Insonoro 01 Generador Diesel de 100 KVA Ins | 1 Global | CLP 102.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.