Resultado de licitación
Adquisición de equipo UPS o SAI para el DOF
Código 68fa6f8d-9383398 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BURON SPA | BURON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.014.443
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BURON SPA | BURON SPA
RUT 969694700
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
FERNANDEZ FICA S A | Fernandez Fica
RUT 843031005
KOLFF SPA | KOLFF SpA
RUT 968416308
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
PROPACOP SPA | PROPACOP
RUT 778341484
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipo UPS o SAI de respaldo de energía para el Diario Oficial | 1 Unidad | CLP 17.014.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.