Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES CONSTRUCCIÓN AYUDA SOCIAL
Código 69005b28-9315745 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.038.040
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Solicitud de Pedido N°053380 del 09.01.2024, de la Dirección de Desarrollo Social, solicitando “CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL PROGRAMA DE ASISTENCIA SOCIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE LANCO. | 1 Unidad | CLP 19.038.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.