Resultado de licitación
SC 22430 SERVICIO DE PINTURA SENAPRED R.M.
Código 69007b8f-9613158 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 8.106.120
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA
RUT 771158625
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
Francisco Javier | FULLPAINTING2025
RUT 76529066K
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
soteim | Soteim Ltda.
RUT 774290907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es contratar el servicio de pintura para el frontis y superficies interiores de áreas comunes de la dirección regional metropolitana de SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 8.106.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.