Resultado de licitación
AMPLIACION ESCUELA LAS PEÑAS COMUNA DE LLAY LLAY
Código 6900b8ff-9614032 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.932.405
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL SPA
RUT 781129356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación Escuela Las peñas ( dos salas), siguiendo como base las especificaciones técnicas y set fotográfico adjunto. | 1 Unidad | CLP 68.932.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.