Resultado de licitación
Artículos premiación EE.EE.SLEP Puerto Cordillera
Código 6901326e-9183279 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 50.799.050
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Menssage | Menssage
RUT 768056501
TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA
RUT 771423582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°14 | 22 Unidad | CLP 18.400 |
| Línea N°15 | 32 Unidad | CLP 18.400 |
| Línea N°16 | 28 Unidad | CLP 21.400 |
| Línea N°17 | 25 Unidad | CLP 21.400 |
| Línea N°1 | 1300 Unidad | CLP 1.025 |
| Línea N°2 | 10000 Unidad | CLP 1.025 |
| Línea N°3 | 1265 Unidad | CLP 1.290 |
| Línea N°4 | 676 Unidad | CLP 985 |
| Línea N°5 | 3000 Unidad | CLP 985 |
| Línea N°6 | 416 Unidad | CLP 985 |
| Línea N°7 | 300 Unidad | CLP 1.290 |
| Línea N°9 | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| Línea N°10 | 10 Unidad | CLP 16.400 |
| Línea N°11 | 80 Unidad | CLP 15.900 |
| Línea N°12 | 94 Unidad | CLP 16.400 |
| Línea N°13 | 20 Unidad | CLP 16.400 |
| Línea N°18 | 54 Unidad | CLP 16.400 |
| Línea N°19 | 83 Unidad | CLP 14.400 |
| Línea N°20 | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Línea N°21 | 8 Unidad | CLP 17.890 |
| Línea N°22 | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| Línea N°23 | 40 Unidad | CLP 18.500 |
| Línea N°24 | 45 Unidad | CLP 16.350 |
| Línea N°25 | 45 Unidad | CLP 16.400 |
| Línea N°26 | 40 Unidad | CLP 13.450 |
| Línea N°27 | 40 Unidad | CLP 19.500 |
| Línea N°28 | 45 Unidad | CLP 14.400 |
| Línea N°29 | 40 Unidad | CLP 19.900 |
| Línea N°30 | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| Línea N°31 | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| Línea N°32 | 150 Unidad | CLP 12.850 |
| Línea N°33 | 6 Unidad | CLP 14.900 |
| Línea N°34 | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| Línea N°35 | 18 Unidad | CLP 23.450 |
| Línea N°36 | 35 Unidad | CLP 9.450 |
| Línea N°37 | 60 Unidad | CLP 47.400 |
| Línea N°38 | 1827 Unidad | CLP 4.440 |
| Línea N°39 | 767 Unidad | CLP 4.840 |
| Línea N°40 | 70 Unidad | CLP 4.850 |
| Línea N°41 | 1070 Unidad | CLP 1.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.