← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales convenio Mejoramiento 2023

Código 6904728f-9159365 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.298.655
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA

RUT 863165008

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acido ortofosfórico 37%, jeringa 2,5ml100 UnidadCLP 1.300
Anestesia con vasoconstrictor, tubo de vidrio, caja x 50 unidades.30 UnidadCLP 20.000
Microbrush tamaño fino 1,5mm, largo 10cms, porte flexible hasta 90 grados, presentación 100 unidades.27 CajaCLP 2.600
Clorhexidina 0.12% sin alcohol, bidon 3.8 litros8 BidónCLP 10.210
Adhesivo universal compatible con sistema de grabado total, autograbado. Frasco 5 ml, similar single bond universal 3M.15 FrascoCLP 22.520
Vidrio ionomero de fotocurado, tono A3, set, similar Vitremer 3M15 UnidadCLP 47.350
Composite 3M Filtek Z-350xt, jeringa 4grs, A3B19 UnidadCLP 20.785
Composite 3M Filtek Z-350 xt, jeringa 4grs, A35B19 UnidadCLP 20.785
Composite 3M Filtek Z-350 xt, Jeringa 4grs, A2B19 UnidadCLP 20.785
Desinfectante Bechtol, biodegradable, no corrosivo, sin fenoles ni aldehídos, presentación 1 litro, similar Bechtol15 BotellaCLP 14.080
Banda matriz 5mm x 3mts20 UnidadCLP 1.600
Pasta profiláctica con flúor, presentación 100grs6 UnidadCLP 3.900
Barniz de flúor 5% NaF, presentación en unidosis, caja x 100 unidades, sabor melón, cereza o bubble gum2 CajaCLP 220.000
Disco para pulido de resina, papel, tamaño grande, fino, presentación 30 unidades, similar Soflex 3M20 CajaCLP 11.485
Disco pra pulido de resina, papel, tamaño grande, mediano, presentacion 30 unidades, similar Soflex 3M20 CajaCLP 11.485
Disco para pulido de resina, papel, tamaño grande, grueso, presentación 30 unidades, similar Soflex 3M20 CajaCLP 11.485
Fresa tansmetal alta velocidad, cilindrivca, punta redonda 0,1210 UnidadCLP 6.610
Kit fresario para composite, grano fino, 7 fresas10 KitCLP 25.000
Funda protectora para sistema Vistacan Nº2 adulto, presentacion x 1.000 unidades1 CajaCLP 110.000
Funda protectora para sistema Vistacan Nº0 niño, presentacion x 1.000 unidades1 CajaCLP 107.000
Placa de fòsforo tamaño 2 (adulto) compatible con Vistacan2 UnidadCLP 83.840
Cuñas de madera, tamaño fino, presentación 100 unidades15 CajaCLP 3.700
Banda matriz 7mm x 30 mts20 UnidadCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6904728f-9159365? | GanaLicitaciones.cl