Resultado de licitación
Reposic. e instalac. cámaras televigilancias BQD
Código 69051dd1-9603252 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CA CHILE | CA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 109.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CA CHILE | CA CHILE
RUT 76804113K
ELEMENTAL PRO SPA | Elemental PRO
RUT 77344417K
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Sierra Gorda busca renovar e incorporar nuevas cámaras en el sistema de cámaras de seguridad actualmente ubicadas en las localidades de Baquedano y Sierra Gorda, con la finalidad de fortalecer la protección de las personas, los activos | 1 Unidad | CLP 109.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.