Resultado de licitación
DEMOLICIÓN PTAS ANTIGUA VILLA SAN JUDAS TADEO DE PANQUEHUE COMUNA DE MALLOA
Código 690c4aee-9670238 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JAC SPA | JAC Spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.490.400
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JAC SPA | JAC Spa
RUT 782470922
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
INGENIERIA Y CONSTRUCCION I.G. LIMITADA | IG LTDA
RUT 767680031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICIÓN PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS(PTAS) ANTIGUA VILLA SAN JUDAS TADEO DE PANQUEHUE, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN LAS BASES Y DEMÁS ANTECEDENTES DE LICITACIÓN PÚBLICA | 1 Unidad | CLP 16.490.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.